На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Восторг Эстонии в адрес России сменился неожиданным советом: «Просто включите кнопку»

Восторг Эстонии в адрес России сменился неожиданным советом: «Просто включите кнопку»

 

В Эстонии отказались вести переговоры с Россией в сфере обороны
  • На смену восторженной реакции эстонских властей в адрес России относительно ранее озвученного предложения по безопасности в балтийском регионе последовал совет. С заявлением выступил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. Он сообщил, что Таллин не собирается вести переговоры с российской стороной по данному вопросу в отрыве от союзников по НАТО и ЕС.

 

Данные слова эстонского политика стали ответом на ранее озвученное заявление заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова о том, что силовое ведомство готово к проведению консультаций с прибалтийскими государствами, а также Польшей, Швецией и Финляндией относительно совместной работы по исключению инцидентов на море и в воздухе на базе двусторонних соглашений в этой сфере.

 

Кроме того, Таави Рыйвас отметил, что если в российском руководстве искренне готовы к укреплению безопасности в воздухе, то совет Эстонии российским военным летчикам прост: «найти в самолете кнопку транспондера и включить ее».

 

 

 

Напомним, ранее в Эстонии предложение России относительно обсуждения безопасности полетов в Балтийском регионе охарактеризовали как «очень позитивный шаг». Соответствующий комментарий озвучил руководитель комиссии по государственной обороне парламента Эстонии Марко Михкельсон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх