На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

США обратились к России относительно ПРО в Европе

США обратились к России относительно ПРО в Европе

 

США обратились к России относительно ПРО в Европе
  • США обратились к России относительно ПРО в Европе. Вашингтон готов обсудить с Россией вопросы, связанные с размещением систем ПРО в Европе. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Теффт.

 

«Вашингтон с позиции НАТО не раз предлагали российской стороне обсудить волнующие вопросы относительно размещения систем противоракетной обороны. Кроме этого, мы объясняли, что наши действия не угрожают России и не направлены против них. Но Москва игнорировала наши запросы на консультации. Хочу напомнить, что Вашингтон всегда открыт для диалога», - пишут на сайте источника, цитируя посла США в России.

 

Теффт еще раз отметил, что системы ПРО, размещенные в Польше и Румынии не нацелены против России, они размещены в целях предотвращения угрозы со стороны Ирана и КНДР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх