На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

«Мы не справимся»: США заявили о беспомощности перед российским оружием

Силы передового развёртывания морской пехоты США, которые считали себя неуязвимыми на протяжении прошлых десяти лет, заявили о невозможности противостоять новому оружию России и Китая. Об этом заявил командующий корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер, выступая на слушаниях в сенате.

По его словам, последние военные разработки России и Китая, в частности, высокоточного оружия дальнего радиуса действия, сделали американские силы уязвимыми.

«Под угрозой оказалось большинство баз морпехов, они просто неспособны себя защитить, что подрывает наши возможности в проведении боевых операций», — заявил Роберт Неллер.

По его словам, необходимо укреплять командные пункты, ангары и совершенствовать систему противовоздушной обороны.

«Мы больше не можем исходить из позиции неоспоримого контроля над морем», — заключил американский генерал.

Ранее, глава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен, рассказал, что наблюдал за испытаниями новых ракет России и Китая.

«Мы должны поверить заявлениям Владимира Путина, о том, над чем сейчас работает Россия», — заявил Хайтен.

Напомним, Владимир Путин, во время своего выступления перед Федеральным собранием, представил новые виды оружия, неимеющих аналогов в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх