На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Ситуация обострилась: в Прибалтике набирают обороты последствия санкций против РФ

Последние новости сегодня – В Прибалтике констатируют обострение ситуации в одном из секторов страны в связи с санкционным противостоянием с Россией. Как известно, в ответ на санкции ЕС в Москве было принято решение о введении продуктового эмбарго.

Вслед за латвийскими портами: санкции РФ банкротят производителей шпрот в Латвии

Не так давно в Латвии заявили о том, что перевод из страны транзита российских грузов привел к миллионным убыткам. Теперь латвийцы обеспокоены новой серьезной проблемой на фоне потери российского рынка: рыбоперерабатывающий сектор экономики страны начал стремительно банкротиться. Об этом стало известно из интервью Айвара Лейиетиса, который является главой латвийской компании Gamma-A.

Представитель прибалтийской компании, которая специализируется на выпуске рыбных консервов, считает, что ситуация в отрасли является настолько печальной, что даже отмена санкций против РФ уже не спасет его компанию.

«В случае, если санкции будут отменены, не думаю, что мы там будем нужны», - проиллюстрировал плачевность сложившейся в Латвии ситуации Айвар Лейиетис.

Издание «НьюИнформ» приводит данные финансовой деятельности этой компании, после чего становится очевидным, что рижские шпроты уже ничто не спасет. Оборот предприятия за 2016 год сократился в два раза до 10 млн евро. Убытки компании увеличились почти в 2,5 раза, достигнув 2,61 млн евро. Очевидным становится, что из-за контрмер России после латвийских портов начали банкротиться новые секторы экономики страны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх