На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Почему америкосы бегут из Ближнего Востока из-за катастрофы с Ил-20?

США потихоньку сварачивает свое военное присутствие в странах Ближнего Востока. Об этом сообщили в американской газете The Wall Street Journal.

Началось сварачивание военных объектов с системы ПРО "Patriot". Американское военное ведомстве уже полностью разочаровалось в таких странах как: Кувейт, Бахрейн и Иордания, и поэтому выводит оттуда 4 системы ПРО.

Основная причина вывода не называется, однако уже сейчас можно преположить, что это вызванно с ситуацией Ил-20 и поставкой С-300 в Сирию. Американские генералы и военные начальники весь год угрожали военными ударами с моря и воздуха, если в САР произойдет химатака. А что в итоге, химатака есть, а удара нет. Политические эксперты в один голос заявляют, что США нужно уходить из Ближнего Востока и поскорее.

Напомним, что системы ПРО " Patriot" не смогут защитить от удара межконтинентальной или баллистической ракеты.

Однако для Трампа появился отличный повод "преукрасить побег веской причиной". По словам президента США, которые он не раз повторял на предвыборных дебатах, размещение и дальнейшее обслуживание персонала и военной техники в странах Ближнего Востока, дело очень дорогое. Эскперты говорят, что именно с этой причиной начнется "великий вывод войск" США из Сирии, а затем и из других стран региона.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх