На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Трамп ответил на блокаду Донбасса, но не так, как ожидали в Киеве - источник

Эпохе Порошенко конец: Тимошенко вызвали в Вашингтон
Глава США Дональд Трамп отреагировал на блокаду Донбасса, однако совсем не так, как ожидали в Киеве, сообщает издание «Госновости». Вместо того, чтобы начать давить на Россию, американский лидер в срочном порядке вызвал к себе бывшего украинского премьера Юлию Тимошенко. По мнению аналитиков издания, вероятно, в Вашингтоне начали готовить досрочную замену Петру Порошенко.

В каком именно формате состоится визит Тимошенко в США, пока не сообщается. Однако уже известно, что политик отбыла за океан. На данное известие отреагировали в Киеве – президентский аналитик Павел Нусс, ссылаясь на проверенные источники, заявил, что правлению Порошенко пришел конец.

По предварительным данным, в программу визита Тимошенко в Вашингтон входит ряд встреч с политтехнологами и консультантами, в частности – с Полом Манафортом. По мнению Нусса, существует большая вероятность, что на повестке этого визита стоит вопрос реализации «мирных инициатив» - налаживание отношений с РФ, урегулирование Крымского вопроса и ситуации в Донбассе методами, отличными от мер действующих украинских властей.

Напомним, нынешний визит Юлии Тимошенко в Вашингтон является вторым с момента вступления в должность президента США Дональда Трампа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх