На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Испания пытается замять антироссийские высказывания своего посла

http://www.profi-forex.org/system/news/0/9/03_23.jpg

Посол Испании в Украине сделал жёсткое заявление в адрес России. Новость об этом сообщает деловая газета «Взгляд». Херардо Бугайо Оттоне призвал усилить санкции и расширить «чёрные списки». Кроме того, Минские соглашения он назвал недееспособными, а также добавил, что Путин и вся российская власть не понимают ни политики, ни образа мышления западного общества. О том, являются ли эти слова официальной позицией Мадрида в издании рассказали следующее.

Российский МИД уже отреагировал на скандальные заявления сказав, что Оттоне сделал «ряд неприемлемых высказываний» в адрес РФ. Внешнеполитическое ведомство России призвало коллег из Испании дать оценку высказываниям дипломата, однако никакого ответа из Мадрида не последовало. Специалист по Испании, профессор факультета международных отношений СПбГУ рассказал, что официальную позицию Мадрида по отношению к ситуации в Украине можно назвать взвешенной, так как страна связана многими обязательствами. Общая идеология, рынок и система обороны не позволяют испанцам идти наперекор общей тенденции Запада, считает профессор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх