На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Япония пошла против России: Токио сделал заявление

http://cms.exmoo.com/uploads/9dAurouUa4uJt5qD9EAOg8Yd5SCSEC3AWktW6Rz4.jpg

В Токио сделали важное объявление касательно ситуации в Венесуэле. Японские власти официально признали лидера оппозиции Хуана Гуайдо главой южноамериканской страны. На пресс-конференции министр иностранных дел Таро Коно заявил следующее.

«Мы выражаем свою ясную поддержку Гуайдо как временно исполняющему обязанности президента Венесуэлы», — заявил глава МИДа.

Коно также выразил озабоченность тем, что в Венесуэле до сих пор не провели новые президентские выборы, несмотря на активные призывы к этому со стороны ряда стран.

Члены японского правительства, комментируя ранее ситуацию в Венесуэле, не делали прямых заявлений о поддержке Гуайдо, ограничиваясь преимущественно призывами в кратчайшие сроки восстановить демократию и провести президентские выборы.

Источник:

https://informnovosti.ru/yaponiya-poshla-protiv-rossii-tokio...

Картина дня

наверх