На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

В Европе взмолились о помощи России: глава ПАСЕ сделал откровенное признание

В Европе взмолились о помощи России: глава ПАСЕ сделал откровенное признание

 

Глава ПАСЕ

Европа – Россия, последние новости 28 июня: Педро Аграмунт – глава ПАСЕ признался в интервью РИА НОВОСТИ, что Европа не может обойтись без России в решении многих вопросов.

 

Глава ПАСЕ рассказал, что сегодня Европа столкнулась с серьезными проблемами, в том числе миграционным кризисом, с проблемами, связанными с борьбой с терроризмом и экстремизмом, конфликтами в европейских странах, упомянув также Украину, и все эти проблемы невозможно решить без России.

 

«Мы должны объединиться, чтобы эффективно реагировать на эти вызовы» – подчеркнул Аграмунт.

 

Совместная работа и согласованные действия ПАСЕ и России особенно важны, поскольку последняя является председателем ОЧЭС, в который входят те же страны, что и в Ассамблею.

 

«Без России мы не сможем найти решения миграционного кризиса и выхода из конфликтов в некоторых странах Европы, и эффективно бороться с терроризмом» – заявил глава ПАСЕ.

 

Кроме того, на просьбу журналиста прокомментировать мнение о том, что Россия ничего не потеряла без ПАСЕ, Аграмунт сказал – «Полностью не согласен». При этом он отметил, что Россия изменилась в лучшую сторону и не без вклада Совета Европы, но «еще остались вещи, которые нужно сделать, и о них члены Ассамблеи говорят регулярно».

 

Напомним, что в 2014-2015 годах ПАСЕ из-за позиции по Крыму приняла несколько резолюций, которые лишили Россию в работе Ассамблеи многих полномочий, в том числе права голоса. После чего российская делегация покинула ПАСЕ в полном составе. В начале 2016 года Россия не стала отправлять в Ассамблею документы на подтверждение полномочий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх