На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Германия признала, что "глупыми санкциями" Россию не сломить

Германия Россия

Человек, который хорошо знает историю Российской Федерации, не может верить в то, что какие-то «глупые санкции поставят её на колени», констатировал Д.Барч, председатель фракции немецкой Левой партии.

По его мнению, санкционные меры Запада ведут к тому, что россияне будут ещё больше полагаться на руководство страны.

«Считаю ошибкой политику Берлина, полагающего, что с помощью ограничительных мер можно чего-то добиться. Это просто абсурд», - отметил Д.Барч в ходе интервью изданию Bild.

«Кто хорошо знает РФ, знает про годы Второй мировой войны, когда миллионы людей в России погибали от голода, тот всерьез не может думать, что принятые в США и ЕС глупые санкции поставят страну на колени», - добавил политик.

Ранее Г.Шредер, экс-канцлер ФРГ, также заявил, что американские и европейские санкции в отношении Москвы выполняют свои функции «лишь условно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх