На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

МИД РФ прояснил ситуацию с полицейской миссией в Донбассе; в ДНР нашли, чем ответить на действия ВСУ

МИД РФ прояснил ситуацию с полицейской миссией в Донбассе; в ДНР нашли, чем ответить на действия ВСУ

 

Власти ДНР готовятся к судам против украинской армии

Новороссия сегодня, последние новости – 31 октября. Обстановка в народных республиках Донбасса продолжает оставаться крайне напряженной – накануне вечером из Министерства обороны ДНР поступили данные о массированных обстрелах Ясиноватой и донецкого аэропорта, обрушившихся с позиций ВСУ.

ДНР, новости – 31 октября. Тем временем официальный Донецк готовит ответ на действия ВСУ в Донбассе – полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин сообщил, что в республике идет подготовка к обращению в судебные инстанции против ВСУ, готовятся документы, собираются материалы.

«В обязательном порядке после каждой войны наступает тот период, когда военные преступления подлежат раскрытию и виновные несут наказание», - отметил дипломат.

 

Россия – Украина, последние новости – 31 октября. В российском руководстве озвучили вердикт относительно объявленной в украинском руководстве договоренности о якобы вводе полицейской миссии в Донбасс.

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заявила, что сообщения из Киева о некой договоренности относительно развертывания в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ не соответствуют действительности. Дипломат пояснила, что на самом деле подразумевается организация круглосуточного наблюдения при участии ОБСЕ за разведением сил на линии разграничения сторон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх