На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Военный бюджет США оказался гораздо больше официально заявленного

Военный бюджет США оказался гораздо больше официально заявленного

Как известно на 2019 год в США был подписан рекордный военный бюджет за всю историю, который составил 716 миллиардов долларов.

Но заявленная сумма оказалась не совсем точной, так как по заявлению американских политиков (которые сейчас обвиняют Трампа в раздувании военного бюджета и в сокрытии реальных затрат) в эту сумму не включили затраты, которые так же связанные с армией, но заложенные в других направлениях. Кроме того, существует и закрытая часть бюджета, которая так же не оглашается.

Так оказалось, что кроме основной суммы в 716 миллиардов, Трамп добавил еще 69 миллиардов на «непредвиденные военные операции за рубежом», но конгрессмены из республиканцев так же добавляют к этой сумме 92 миллиарда на военные пенсии, 200 миллиардов на финансирование ветеранов, 24 миллиарда – налоговые издержки, 21 миллиард для министерства энергетики, обеспечивающие поддержку ядерного арсенала, и многое другое. В итоге сумма на военные затраты составляет более 1 триллиона долларов.

Некоторые американские политики так же обвиняют военное руководство, что проблемы в обороноспособности страны просто пытаются «залатать» большими финансовыми вливаниями, которые сказываются негативно на военной структуре. Так же существует проблема раздутости обслуживающего персонала – на данный момент количество гражданских служащих, которые работают на армию составляет 730 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх