На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Чуркин открыл всем глаза на Авдеевку: Киев пытается «подставить» Россию

 

Чуркин открыл всем глаза на Авдеевку: Киев пытается «подставить» Россию

 

Представитель России в ООН раскрыл причину обострения конфликта на Донбассе. Как известно, в конце января на востоке Украины возобновились активные боевые действия. Эпицентром столкновений стала Авдеевка. В результате многочисленных обстрелов, город оказался на грани гуманитарной катастрофы. Виталий Чуркин о причинах эскалации конфликта заявил следующее.

 

Постпред РФ в ООН считает, что Киев специально спровоцировал активизацию боевых действий на Донбассе для того, чтобы не допустить нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном. Чуркин считает, что потепление в отношениях Белого дома с Кремлем возможно только после урегулирования кризиса на востоке Украины. Тем не менее, представитель РФ отметил, что российские дипломаты полностью готовы к возможным трудностям в отношениях с Соединенными Штатами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх