На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Впервые учения НАТО пройдут в русской Арктике! Что ждать от них?

Накануне военное ведомстве США заявило о вхождении главного ударного авианосца Harry Truman ВМС США в воды Арктики, и приближаются к границам России. Для защиты Гарри Трумэна, было выделено еще несколько ударных кораблей НАТО. Это первый вход западных военных кораблей в воды Арктики с 1991 года.

В учениях "Единый трезубец" примут участие 50,000 военнослужащих из 30 стран-участниц НАТО. Как заявили представители альянса, эти учения не направлены на устрашение или запугивания России.

Однако генерал-лейтенант штаба ВС РФ Валерий Запаренко, утверждает, что единственным противником для НАТО и США в Арктике, является и будет являться Россия, поэтому все заявления об "условном противнике" пустые слова.

Разные западные эксперты и политики положительно выступают за ограничение действий России в северном регионе, так как это плохо сказывается на работе других стран в частности Великобритании, Норвегии и Исландии, которые являются членами Североатлантического альянса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх