На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

НАТО не будет участвовать в конфликте между США и КНДР

НАТО не будет обязана встревать в конфликт между США и КНДР, если начнутся боевые действия. Об этом сообщили в пресс-службе Североатлантического альянса.

5-я статья Вашингтонского договора НАТО гласит, что в случае нападения на одну из стран-участниц альянса, все остальные государства-члены организации выступают на ее стороне.

Но, согласно сообщению пресс-службы НАТО, в данной ситуации, решение о коллективной самообороне будет зависеть только от политических предпочтений руководства альянса.

Напомним, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын планирует запустить четыре ракеты «Хвасон-12» к американскому острову Гуам, где находится база ВВС США. По предварительным данным, ракеты должны упасть на расстоянии 30-40 километров от острова.

В ответ на это, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригрозил Пхеньяну "огнем и яростью, которой мир никогда не видывал".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх