На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

В МИД России призвали к отзыву войск США из Афганистана

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов призвал Вашингтон отозвать обратно военные силы, дислоцирующиеся в Афганистане. По мнению чиновника, операция оказалась безрезультатной.

Кабулов в своей речи сообщил, что Кремль никогда не настаивал на срочном выводе американских военных, однако ввиду того, что у них практически ничего не получается сделать, нет никакого смысла до сих пор там оставаться. Кабулов считает операцию провальной.

На фоне того, что американские власти все чаще говорят о вводе частных наемников из различных компаний, Россия категорически против этого.

Кроме всего, Кабулов пояснил, что в случае, если конфликт в Афганистане будет продолжаться, регион может превратиться в рассадник терроризма. Дипломат не исключает, что исламская республика, на самом деле, уже является таковой.

9 августа стало известно об усилении американской армии за счет частных военных компаний. США рассчитывает, что такие меры помогут в борьбе с боевиками. Кроме этого планируется ввести и частные ВВС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх