На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

На Украине появилась рота для алкоголиков

Нацгвардия Украины

Украинская Нацгвардия обзавелась ротами для алкоголиков.

Национальная гвардия Украины создала роты уставного порядка для борьбы с пьянством среди военнослужащих. Теперь туда отправляют всех злоупотребляющих алкоголем. Так сообщает «Украинские новости».

О формировании рот для алкоголиков в Нацгвардии Украины рассказал изданию замкомандующего структурой Ярослав Сподар. Он подчеркнул, что в городе Золочев Львовской области созданы группы уставного порядка. Их цель - борьба с пьянством среди гвардейцев.

Сподар отметил, что реабилитация страдающих алкоголизмом производится путем физических нагрузок и закаливания. Кроме того, с военнослужащими беседуют различные специалисты и психологи.

«У нас было туда три заезда. То есть мы всех, кто злоупотреблял, условно говоря, в основном это были мобилизованные, собирали в группы по зоне АТО и отправляли в Золочев», — сказал Сподар.

Генерал-майор добавил, что попадались и такие солдаты, которые уже два раза побывали в роте специального назначения. По словам Сподара, у таких военнослужащих «по 10 протоколов по административным нарушениям за употребление спиртного, но с такими сделать ничего нельзя - пошли служить по приказу президента».

Заявление замкомандующего вызвало активное обсуждение в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх