На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Украинский генерал рвется “положить конец российской империи”

 

Украинский генерал рвется "положить конец российской империи"

Воистину, украинская политика является ничем иным, как беспрерывным парадом политических фриков, один другого невероятнее. Нет, ну а что вы хотите от страны, которой “управляет” профессиональный клоун, относительно которого имеются серьезные подозрения в наркозависимости. Вот уж нашли украинцы на кого поменять предыдущего “отца нации” – кондитера-алкоголика! Речь, впрочем сейчас не о них, а о другом недавнем кандидате в президенты “нэзалэжной”, набравшем на выборах неожиданно большое количество голосов и теперь рвущемуся в тамошний парламент во главе собственной партии “Сила и честь” (СиЧ) – экс-главе Службы безопасности Украины и экс-начальнике Главного управления разведки Минобороны Игоре Смешко.Этот замшелый генерал, которому на старости лет вдруг ни с того, ни с сего, приспичило поиграться в “большую политику” выступил на днях с заявлением о том, что оказывается, украинский вопрос имеет для Кремля стратегическое значение, а превращение Украины в сильное и богатое государство “положит конец авторитарной форме правления в России”. Также, он утверждает, что сегодня “усилия Кремля направлены на то, чтобы довести Украину до состояния, когда в стране будет искусственное управление под абсолютным контролем, какая-то союзная конфедерация, и ни о каком европейском выборе даже речи нет”. Впрочем, дословно это звучало так:

 

“Для России украинский вопрос – это стратегический вопрос №1. Чтобы 1/6 земного шара держать вместе, нужен, во-первых, общий враг, и во-вторых, успехи, чтобы гордиться собой… “Да, я живу не очень хорошо, но мы же сильные”. Вы думаете, успех Польши, успех Прибалтики, успех Венгрии не сказался на ментальности русских? “Их подкупила Америка, наши бывшие союзники нас предали…” Представьте себе, Украина стала демократической, богатой – это конец авторитарной форме правления в России. Не допустить успеха Украины – это вопрос выживания империи!”

Все сказанное звучит донельзя смешно в устах человека, закончившего советское военное училище (к слову сказать – зенитное, по специальности инженер-радиотехник), 20 лет прослужившего в Советской же армии и лишь впоследствии волею судеб и в силу жесточайшего кадрового голода “нэзалэжной” на профессионалов вознесшегося на высшие должности в тамошних спецслужбах. Кстати говоря, с  августа 1992 по июль 1995 год Смешко исполнял обязанности военного, военно-морского и  военно-воздушного атташе по вопросам обороны Украины в США, а впоследствии был слушателем целого ряда “специальных курсов” – с тех же США, Британии и Швейцарии. Это очень многое объясняет. А, главное, позволяет сделать относительно него однозначный вывод: предатель! Советский офицер, быстренько перекрасившийся в американские холуи – что может быть гаже?

Впрочем, может… 30 ноября 2013 года, после гнусной провокации, устроенной “онижедетями” против киевского “Беркута”, которая, собственно, и положила начало острой фазе “майдана”, приведшей, в конечном итоге, к антиконституционному перевороту, возглавляемая им “СиЧ”- тогда еще общественная организация, битком набитая генералами-отставниками из всех силовых структур “нэзалэжной” выступила с “гневным заявлением”, которое “жестоко осуждало действия власти и спецподразделения “Беркут”, а, по сути, прямо лило  воду на мельницу “майданной” швали и пыталось внести сумятицу и разброд в ряды противостоявших ей “силовиков”. Что это было – выполнение приказа, поступившего из посольства США, или же “внутренняя потребность” – сейчас уже сказать сложно. В первом случае Смешко следует считать, как уже было сказано  американской подстилкой, во втором же – отнести к числу наиболее типичных представителей украинских “лампасников” – “генерал – обср…нец”. Верно, скорее всего, и то, и другое.

Сейчас это ничтожество, вполне успешно попробовавшее себя в президентской гонке (ну, если шут гороховый хорош, то почему бы и не генерал в памперсах?), рвется уже к парламентской власти. Немало этим потугам способствует взявший на себя роль руководителя предвыборной компании Смешко известный украинский журналист-русофоб Дмитрий Гордон, которого многие соотечественники предпочитают именовать, заменив всего одну букву в фамилии, что сразу же полностью раскрывает его внутреннюю сущность. Отсюда, вне всяких сомнений и антироссийская риторика, так остро прорезавшаяся у генерала. По всей видимости в виду имеется, что именно он, Игорь Смешко сумеет, в случае избрания пусть не главой государства, так хотя бы депутатом, построить ту самую “демократическую и богатую Украину”, которая прямо-таки уничтожит “тоталитарную Россию”.  Вот только проходит эта предвыборная кампания в более, чем своеобразном ключе. Авансом возомнивший себя “государственным деятелем” и берущийся рассуждать о “российском тоталитаризме” генерал-предатель, сегодня обвиняется в “вождизме”, узурпации власти и антидемократичности собственными же соратниками по партии!

Партийное руководство “Силы и чести” – руководители областных ячеек и ветераны политсилы выступили с публичным открытым обращением, как они сами заявили, “в связи с удручающей ситуацией за неделю до внеочередных парламентских выборов”. По их утверждению, “ситуация внутри политсилы ужасающая” –  лидер партии в ручном режиме формировал список на парламентских выборах.Объясняется все просто, как мычание – Первые же места в списке на внеочередные парламентские выборы 2019 года были попросту проданы Смешко полностью “чужим” людям, которые никакого отношения к ней ранее не имели. Различные источники называют разные суммы, но все сходятся на том, что речь идет о миллионах долларов, Вот так поворот!

Всех, кто помогал Сшешко делом, советом, собственным авторитетам и доступными средствами дойти до нынешнего успеха, коварный генерал банально “кинул”, предоставив за более, чем нескромные суммы возможность пройти в парламент откровенному отребью, вроде бандита и террориста Рефата Чубарова, в жизни не имевшего отношения ни к силе, ни к чести, ни к одноименной им партии. Однопартийцы Смешко с горечью констатируют: “На фоне голословных публичных заявлений про появление и строительство на идеях демократического консерватизма современной демократической партии, фактически происходит примитивная приватизация “Силы и чести”, ее перерождение из демократической организации с коллективным руководством на авторитарную партию вождистского типа.”

Что ж, остается только напомнить им старую, как мир истину: предатель – он и есть предатель, буквально во всем. Видели ж, глаза, чего покупали? Ешьте теперь да плачьте – хоть повылазьте! Это ведь украинская пословица, не так ли? Ну, можно еще вспомнить слова великого драматурга: “Нет повести печальнее на свете…” Ага – чем повесть о ссучившемся в конец генералитете. Многонеуважаемому же генералу хочется дать совет – прежде чем лезть с обвинениями в “тоталитаризме” и чем-то там еще к чужой стране, разобраться с той грязью и гнусностью, что развел вокруг себя, вызвав гнев и презрение собственных однопартийцев и соотечественников. Впрочем, здесь наверняка мнящий себя,  мастером политической интриги, Смешко смачно наступил на собственноручно положенные  себе же “грабли”.

В первом туре президентских выборов Игорь Смешко показал хороший результат – 6,04%, или 1,14 миллиона голосов украинцев. На этом фоне после первого тура многие эксперты прогнозировали прохождение партии в парламент, но сейчас после всех выплеснутых на люди скандалов и склок, опросы крупнейших агентств не дают политсиле шансов пройти в парламент. К примеру, за неделю до выборов, опрос группы Рейтинг прогнозировал “Силе и чести” 3,6% голосов, а Киевский международный институт социологии (КМИС) – 3,8%. Сейчас, когда пишется эта статья, голосование еще продолжается и по первым неофициальным экзитполам “СиЧ” пролетает мимо вожделенных депутатских кресел, как пресловутая фанера над известной европейской столицей. Впрочем – как знать. Электоральные симпатии украинцев прихотливы и труднопредсказуемы. Может предвыборные русофобские вбросы и прибавят Смешко процентов. Что ж, в таком случае – тем хуже для украинцев.

 

Источник: https://informnovosti.ru/ukrainskij-general-rvetsja-polozhit...

Картина дня

наверх