На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Шойгу сделал предупреждение Польше, на тот случай, если они разместят у себя военную базу США

В свете новых событий в политическом мире, а именно анонсирование выхода США из договора ДРСМД, можно с уверенностью сказать, что Прибалтике пора напрячь свою пятую точку, если они решат разместить у себя военные базы США, так как Польша.

Известно, что Польские власти уже предложили военным США воспользоваться их территорией для размещения своей военной базы и систем ПРО, а раз США выходят из договора о ракетах малой и средней дальности, то можно сказать, что американцы решат разместить такие ракеты именно в Польше, так как она станет самой ближней к России страной, где находятся ракетные силы Америки. Также такой страной может стать Грузия и Украина.

Но речь пока идет именно о Польше, так как это самый вероятный плацдарм для военных США, на данный момент. Власти Польши должны понимать всю опасность такого хода, так как их страна станет мишенью номер один для наших средств обороны, так как ракеты с их территории станут самыми опасными для России, поскольку будут иметь малое время подлета к нашей территории.

Министр Обороны России Сергей Шойгу уже выступил с заявлением по этому поводу, он сообщил, что в таких условиях, Россия должна будет ликвидировать все возможные угрозы, где бы они не находились. Намерения Польши контрпродуктивны и могут иметь тяжелые последствия - заявил Сергей Шойгу.

Подробнее о возможности размещения ядерного оружия в Польше, смотрите в ролике ниже:

Источник:

https://informnovosti.ru/shojgu-sdelal-preduprezhdenie-polsh...

Картина дня

наверх