На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Германия: Киев получит контроль над госграницей только после выборов в ДНР и ЛНР

Германия: Киев получит контроль над госграницей только после выборов в ДНР и ЛНР

Чрезвычайный и полномочный посол Германии на Украине Эрнс Райхель довел до сведения Киева позицию канцлера ФРГ: украинские власти получат контроль над государственной границей только после того, как в ДНР и ЛНР пройдут местные выборы.

Это прописано в Минских соглашениях, под которыми поставили подписи как участники конфликта (Киев, Донецк, Луганск), так и гаранты соблюдения договоренностей (Москва, Париж, Берлин).

Немецкий дипломат особенно отметил, что имеет безоговорочную поддержку Берлина в части того, что озвучил на 10-м Киевском форуме по безопасности, который проходит под лозунгом «Европа: столкновение интересов».

Еще раньше Эрнс Райхель высказывался, что военные РФ, в случае если бы они действительно были в Донбассе, не являлись бы помехой в проведении выборов в регионе. За это украинский режим подверг дипломата резкой критике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх