На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

На Украине озвучили «наполеоновские планы» относительно «Газпрома»

На Украине озвучили «наполеоновские планы» относительно «Газпрома»

 

 

 

 

 

Угрожающий посыл России со стороны Украины появился накануне судьбоносного события для обеих стран.

 

Если решение Стокгольмского суда будет соответствовать интересам «Нафтогаза», транзит газа через Украины для «Газпрома» может вырасти на четыре миллиарда долларов. Об этом на своей страничке в соцсети написал коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

 

 

«У «Газпрома» в этом случае возникнет много проблем, им придется выплатить нам компенсацию, сумма которой составит десятки миллиардов долларов, цену на газ придется снизить и больше они не смогут препятствовать нашей интеграции на рынок Европы», - сообщается на сайте источника, по словам Витренко.

 

 

 

Напомним, Киев в одностороннем порядке повысил ставку на транзит газа, которая больше предыдущей ставки в полтора раза. Повышение произошло в начале этого года и уже летом «Газпром» сообщил, что расходы на транзит газа выросли на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

 

 

 

Судебные разбирательства между компаниями двух стран начались в 2014 году. В понедельник слушания начнутся в Стокгольмском арбитражном суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх