На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Американские танки понесли потери по дороге в Польшу – СМИ

Американские танки понесли потери по дороге в Польшу – СМИ

 

Американские танки

Не все американские танки достигли места назначения в Польше, также в нескольких бронемашинах выявили неполадки – сообщает The Wall Street Journal.

 

Переброска танков из США на ротационной основе по плану операции Atlantic Resolve закончилась потерями нескольких бронемашин. Этому способствовали «неожиданные трудности» – пишет издание. Так, по дороге из северогерманского порта Бремерхафен несколько танков врезались в мосты, оказавшиеся ниже, чем полагали военные США. В результате пять бронемашин пришлось оставить в Германии – американцы пока не знают, как их доставить к месту назначения.

 

Кроме того, по признанию Бена Ходжеса – командующего сухопутными американскими войсками США в Европе, некоторые из бронемашин по ошибке прибыли в Европу с разряженными аккумуляторами и не полностью заправленными. Он отметил, что у США нет достаточных сведений об инфраструктуре в странах, ранее входивших в советский блок, а теперь являющихся членами НАТО.

 

 

Ходжес подчеркнул, что США необходимо лучше изучить данный вопрос, чтобы в случае возможного конфликта с Россией быстрее перебрасывать силы.

 

«Нам нужно восстановить опорные точки» – сказал генерал.

 

Он также высказался за активизацию сбора разведанных о перемещении войск РФ. Эта задача не стояла в приоритете со времен холодной войны – отметил Ходжес.

 

Решение о размещении американской танковой бригады на четырех польских базах было принято в июле прошлого года на саммите НАТО в Варшаве. Таким образом, на территории Польши должны разместиться 3,5 тысячи военных и несколько сотен единиц бронетехники, включая 87 танков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх