На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Израиль нашел новый способ уничтожения российских систем С-300

Эксперты ресурса Авиа.про считают, что израильские военные могут уничтожить российские системы С-300 хитрым способом.

Учитывая, что сирийское небо теперь охраняется гораздо надежнее, чем раньше, Израиль не может использовать свои ВВС в полную силу, поэтому в ход могут пойти другие средства для уничтожения С-300, стоящих на защите воздушного пространства САР.

Все давно привыкли, что Израиль действует исключительно с воздуха и здесь многие могут ошибаться. Израильские военные вполне могут провести и наземную операцию, что конечно очень рискованно и в любом случае является малоэффективным способом.

Но нужно помнить, что у Израиля на вооружении есть много других современных средств, позволяющих довольно точно наносить ракетные удары по позициям противника. Многоцелевая система "Тамуз" может легко применятся против С-300, ракетная система может устанавливаться на любой носитель, будь то корабль или любой сухопутный транспорт. Выпущенные из этого комплекса ракеты могут лететь по очень низкой траектории, что значительно осложняет их перехват. Кроме того, ракеты данного комплекса являются нечувствительными к постановке радио-электронных и инфракрасных помех.

Данный способ конечно может быть легко реализован, но в таком случае действия Израиля могут быть расценены как враждебное вторжение на территорию Сирии и могут стать поводом для очередной арабо-израильской войны, что на данный момент не пойдет на пользу ни тем, ни другим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх