На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

«Держат за идиотов»: в Берлине раскритиковали реакцию Трампа и Меркель на речь Путина

http://pixel.nymag.com/imgs/daily/intelligencer/2017/03/17/17-donald-trump-angela-merkel.w1200.h630.jpg

Немецкий депутат Сара Вагенкнехт раскритиковала реакцию Ангелы Меркель на послание Владимира Путина Федеральному собранию. Напомним, канцлер ФРГ лично обсудила с президентом США Дональдом Трампом слова российского лидера. «Канцлер и президент обеспокоены недавними заявлениями российского президента Путина о развитии вооружений и негативными последствиями этого для международных усилий по контролю над ними», — сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Сара Вагенкнехт на эти слова отреагировала следующим образом.

«Иногда появляется ощущение, что если мы прямо сейчас не начнем наращивать вооружение, то уже завтра Путин окажется перед Бранденбургскими воротами. Но если посмотреть на реальные цифры, то ситуация выглядит совсем иначе. Только одни США тратят 600 млрд долларов на вооружение, и это еще не учитывая дополнительные расходы, которые сейчас в планах Трампа. И когда об этом говорится в таком контексте, нас просто держат за идиотов», — считает член Левой партии Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх