На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Порошенко заявил, что Европа начинает признавать Крым российским

 

Порошенко заявил, что Европа начинает признавать Крым российским

Добившись возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), Москва сделала первый шаг к европейскому признанию Крыма территорией России, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко.

 

О том, что Москва сделала первый шаг для признания Крыма российским в Европе, потому что добилась восстановления полномочий ее делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко.
 

Свою позицию он изложил на официальной странице в Facebook. По его словам, это стало “не только снижением санкционного давления”.

“Возвращение Российской Федерации в ПАСЕ – первый шаг для того, чтобы российские жители начали добиваться признания незаконной аннексии Крыма и оккупации Донбасса”, – отметил Порошенко.

По его словам, Киев, несмотря на все трудности, старательно добивался того, чтобы санкции против России были продлены и дальше.

Порошенко надеется, что уже на следующей сессии Ассамблеи украинские делегаты смогут принять меры, чтобы “не допустить распространения раковой опухоли”.

Напомним, российскую делегацию в ПАСЕ в апреле 2014 года лишили права голоса из-за событий на Украине и законного воссоединения Крыма с Россией. Три года назад ассамблея дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий, но тогда санкции только ужесточались.

В ответ Москва заявила об отказе работать на таких условиях, а в 2016-2018 годах не стала направлять заявку на подтверждение полномочий делегации из-за сохраняющегося в Страсбурге недружелюбного настроя. В минувшую среду в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой в полном объеме подтверждаются полномочия российской делегации.

Порошенко пугал “планами Путина по уничтожению Украины”

Ранее Порошенко делал другое громкое заявление – о роли “героев Украины” в “разрушении планов Путина”. Все эти фантазии исключительно в голове Порошенко, и связаны они с “созданием Новороссии, Малороссии”. К ним же Порошенко относит “планы уничтожить страну”.

Как отметил в своем сообщении на странице в Instagram Порошенко, они, герои Украины, “стеной встали, чтобы сохранить наш суверенитет и остановить врага на Донбассе”. По версии Порошенко, они его не просто планировали остановить, но и остановили. А если бы этого не случилось, “неизвестно, где бы он был – в Киеве или во Львове”.

В завершение Порошенко обещал продолжение политической карьеры. Сказал, что не собирается сдаваться и победит, поскольку “с ним Украина”.

“Козни России” приведут к хаосу и концу Незалежной?

Но не только Порошенко говорил про “российские злые дела”, которые могут привести к краху Украины. Так, публицист Виталий Портников предрек Украине провал, который приведет ее к окончательному концу. Уже сейчас некие злопыхатели “специально ищут болевые точки”, уверен он. Злопыхатели, конечно, якобы русские, по его мнению. Он уверен, что страну ждет погружение в хаос, впрочем, не только стараниями “агрессивной России”.

“В случае нарастания в стране взаимных противоречий и претензий, когда общество раздроблено на мелкие непримиримые идеологические группы, страны Запада могут заметить, что “Украины как государства не существует”,
– цитируют его Дни.ру.

Портников напомнил, что именно судом было отменено решение бывшего президента Украины Петра Порошенко о переименовании двух улиц в Киеве в честь Бандеры и Шухевича.

“Дело в том, что специально выискиваются болевые точки, – отмечает публицист. – И они могут расколоть украинское общество и радикализировать настроения”.

Работа мечты? Виртуальный постпред в Крыму

Впрочем, пока политологи старательно расписывают “ужасные козни соседа”, а политики все еще волнуются из-за того, “чей же Крым?”, новый президент Украины Владимир Зеленский продолжает “традиции” и отвергает идею законного присоединения полуострова к России.
Это стало очевидным после того, как он назначил нового постпреда в Крыму. По сути – несуществующая должность для несуществующей работы.

Поскольку Крым уже 5 лет, как не входит в состав Украины, пользователей соцсетей взволновал вопрос о том, чем занимается виртуальный постпред.

“Наверное, будет время от времени появляться на границе и орать “‘Крим цэ Украина!”. Работа мечты”,
– пишет в Twitter “Голос Мордора”.

“Ха, что вы понимаете в работе мечты – есть целая “прокуратура Крыма в изгнании”, есть “МВД Крыма в изгнании”… [Много] чиновников в Киеве получает зарплаты за то, что панует в Крыму (типа, на самом деле нет). Даже на границу ездить не надо”,
– добавляет Elliott Spencer‏ @tehn0mad.

Стоит отметить, что пост виртуального постпреда получил некий Антон Кориневич. В приказе о назначении утверждается, что раньше он работал заместителем директора по научно-педагогической работе в киевском вузе.

 

Источник:  https://informnovosti.ru/poroshenko-zajavil-chto-evropa-nach...

Картина дня

наверх