На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Политолог Павловский: Медведев не будет преемником Путина. Скорее рассмотрят другие варианты

Политолог Глеб Павловский отмечает, что тема преемника сейчас очень сильно интересует высших чиновников Кремля. Очевидно, что их цель — сохранить систему, которую строил Владимир Путин с 2000 года.

Ясно, что президентом Путин на следующих выборах уже не будет. И в то же время ясно, что не будет никакой стабильности, если выдвинется Дмитрий Медведев. Следовательно, нужен преемник. Но к преемнику как фигуре необходимо подходить очень осторожно.

Почему Медведев — плохой вариант?

У Дмитрия Медведева сейчас рейтинг доверия всего 8%, причем тенденции говорят о том, что он может еще и сильнее снижаться. Медведев — фигура, которая берет на себя весь негатив. Это очень плохой старт для президентской гонки в России, особенно в России, после ряда «непопулярных реформ», за которые ты лично отвечаешь.

Путинской элите необходима стабильность, и это нужно четко понимать. Следовательно, нужен кандидат такой, который не будет аутсайдером президентской гонки, который даже не доведет ситуацию до второго тура выборов. Нужен человек, который безоговорочно победит на президентских выборах, и в данный момент это явно не Медведев.

На пост президента должен претендовать либо человек из старой гвардии, либо кто-то новый. Не исключено, что второй вариант будет в большей мере предпочтителен, потому что молодой политик, особенно малоизвестный широким кругам, вполне может быть раскручен и может находиться под контролем нынешней элиты.

Возможный преемник Путина

Павловский полагает, что преемником Путина вполне может стать министр обороны России. Собственно тот факт, что сейчас главой министерства является Шойгу, вовсе не означает, что Шойгу там останется навсегда.

Не исключено, что на место Шойгу могут временно поставить путинского ставленника Дюмина, который не так давно уже занимал пост заместителя Шойгу, но затем вдруг резко стал главой Тульской области.

Собственно почему министр обороны — вариант хороший? Потому что сейчас, по результатам социологических опросов, у населения больше доверия к армии, чем даже к президенту Путину, поэтому выбор в качестве преемника министра обороны или же просто человека, связанного с армией — вариант очень даже подходящий, тем более в этих кругах ключевые посты занимают люди, которые преданы Путину и которые не хотят нарушать нынешние стандарты.

Источник:

https://informnovosti.ru/politolog-pavlovskij-medvedev-ne-bu...

Картина дня

наверх