На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Пентагон признал неготовность своей армии к длительной войне

Как выяснилось,Военно-воздушные силы США имеют недостаточное количество солдат , чтобы обеспечить безопасность страны и защитить ее государственные интересы.


После завершения холодной войны, США стали считать себя главными в военной отрасли. После этого Пентагон осуществил огромное количество операций по принуждению к миру в разных странах, но при этом никогда не оценивал возможности своей армии при возникновении военного конфликта с сильным соперником.


Однако господство США быстро закончилось, так как сейчас у них появились сильные соперники в военной отрасли в лице Китая и России. Именно поэтому на данный момент ВВС США должны отвечать современным требованиям ведения войны и улучшать свои возможности.


Начиная с 90-ых годов прошлого века ВВС США непрерывно участвовали в каких-либо военных конфликтов. Это привело к тому, что на данный момент армии США не хватает военных и оснащения. Кроме того, солдаты США на данный момент недостаточно подготовлены для военного конфликта. Причиной этому послужило то, что американских солдат чрезмерно нагружают. Так же в последнее время отмечаются проблемы с финансированием военных сил США.


Ведущие военные аналитики рассмотрели четыре предположительных варианта, которые помогли оценить военные возможности ВВС США. Два варианты были по сценарию холодной войны (первый тип - тлеющая фаза, второй тип -активная с проведением боевых учений), третий – по принуждению мира, четвертый – по борьбе с терроризмом.


Так вот, при развитии любого из этих сценариев, ни один самолет ВВС США не может отвечать критериям надежности. Военные аналитики оценивали состояние ВВС США по данным 2017 года. Из всех имеющихся на вооружении США самолетов, только американские истребители приблизились к имеющимся критериям эффективности, из возможных 100% они набрали 93% при развитии первых трех сценариев, и 64% - в четвертом. Остальные воздушны суда в первом типе военного конфликта набрали 84%, в остальных трех от 30 до 65%.
Очень надежными оказались американские самолеты-топливозаправщики, которые набрали 90% от всех требований.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что американские ВВС не смогут дать отпор при затяжных конфликтах.


Если военный конфликт будет длится больше года, проявятся существенные недостатки армии США, которые могут привести к проигрышу их армии. Именно поэтому в Пентагоне считают, что необходимо увеличивать количество своих военных, а также улучшать оснащение своей армии материальными благами. На данный момент армия СШа не может отвечать современным стандартам.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх