На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Генсек НАТО захотел диалога с Москвой

Генсек НАТО захотел диалога с Москвой

 

Генсек НАТО заявил о необходимости продолжения диалога с Москвой

Генсек НАТО заявил, что западный военный блок «не может вот так просто взять и захлопнуть перед Россией дверь», - цитата.

 

«…Это (Россия) наш крупнейший сосед, который важен для системы безопасности в Европе», - приводит слова Столтенберга Лента.ру.

 

Генсек НАТО заявил, что диалог с Москвой необходимо продолжать при этом, «избегая потенциала для недопонимания и чрезвычайных происшествий».

 

В середине августа Сергей Лавров заявил, что «натоцентрическая философия», направленная на расширение альянса любой ценой, «жестко споткнулась на Украине». Руководство военного блока не придумало ничего лучше, как свалить вину на Россию.

 

На последнем Совете Россия-НАТО Москва четко обозначила свою позицию: к стабилизации ситуации может привести только полная заморозка военных развертываний стран НАТО рядом с российской границей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх