На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

ЕС принял унизительное решение по безвизовому режиму Украины

ЕС принял унизительное решение по безвизовому режиму Украины

 

 

Решение ЕС по безвизовому режиму Украины — унизительно

 

 

 

Взбудоражившее украинские СМИ решение Комитета постпредставителей единой Европы по либерализации визового режима Евросоюза и Украины на деле означает отмену визовых препонов только для туристов, сроком не более чем на три месяца без права не то, чтобы работы, но даже учебы. Сенатор РФ К.Косачев назвал решение Брюсселя «унизительным».

 

 

«Ни о каком прорыве и речи нет. Сколько граждан Украины в условиях деградирующей социально-экономической ситуации, стремительно приближающейся к катастрофе, могут позволить себе безвизовую поездку в Европу чтобы развеяться или просто прокатиться?», - приводит слова Косачева агентство ЕАdaily.

 

 

 

 

Со слов сенатора, отмена виз поможет только челнокам, который смогут отправиться в Европу, чтобы купить что-то подешевле, для того, чтобы на родине продать подороже.

 

 

«Неужели это и есть кульминация украинской мечты, ради которой стоило рушить многовековые связи с Россией без всяких виз?»

 

 

Российский политик считает унизительным отношение Брюсселя к Украине: оно вызывает чувство обиды за братский народ и неловкость за Евросоюз, «ловко разводящий своих партнеров на визы», - цитата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх