На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Киев отказался строить для России новое здание посольства

Киев отказался строить для России новое здание посольства

 

Карасин: расторгнуть договор аренды участков с посольством РФ в Киеве не так просто

Россия - Украина, последние новости 8 февраля. Очередная авантюра была затеяна Киевом против РФ. Так, стало известно, что Киевский горсовет через пресс-службу сообщил о согласовании расторжения договора аренды трех участков, арендуемых посольством России в Киеве.

 

Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что сделать это киевским властям будет не так уж просто. Ведь три участка для строительства новых зданий посольства, консульства и резиденции посла в 1998 году были предоставлены Российской Федерации сроком на 49 лет.

 

"Договор об аренде участков - это документ серьезный, необходимо посмотреть, насколько серьезна эта задумка, - заявил российский дипломат. - Расторгнуть этот договор не так просто, несмотря на жгучее желание некоторых представителей Киевсовета все это дело порвать".

 

 

Ранее пресс-служба Киевского горсовета, ссылаясь на юридические причины, сообщила о согласовании расторжения договора аренды трех участков, арендуемых посольством России в Киеве. Отмечается, что земельные участки были предоставлены России для использования в 1998 году, однако российское руководство до сих пор своим правом не воспользовалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх