На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Армения пошла на меры в отношении Украины вслед за Белоруссией

Армения пошла на меры в отношении Украины вслед за Белоруссией

 

Армения запретила ввоз в республику свиней с Украины
  • Армения пошла на меры в отношении Украины вслед за Белоруссией. Как сообщает РИА «Новости», Минсельхоз Армении объявил о запрете на ввоз на территорию республики свиней и продуктов из свинины с Украины.

 

Как заявили в пресс-службе ведомства, причиной данных мер послужило предотвращение проникновения в страну зафиксированной на территории Украины африканской чумы среди свиней.  

 

Представитель министерства пояснил, что под запрет попали сами животные - свиньи, их генетические материалы, свинина, иное мясное сырье, мясо диких свиней и даже трофеи охотников.

Напомним, первого сентября Белоруссия по этой же причине объявила об ограничениях на ввоз свинины с Украины. Примечательно, что белорусские власти ограничили ввоз свинины только из двух украинских регионов - Винницкой и Волынской областей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх