На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Саркози: Западу не обойтись в Сирии без помощи России

Саркози: Западу не обойтись в Сирии без помощи России

 
Саркози: Западу не обойтись в Сирии без помощи России
 

Париж, 16 сентября. Бывший президент Франции Николя Саркози уверен, что Запад не сможет урегулировать кризис в Сирии без активного сотрудничества с Россией.

По словам экс-главы Франции, во время нахождения у власти он никогда бы не стал вводить санкции в отношении России.

«Нам необходима помощь России, чтобы найти решение сирийской головоломки. Нам надлежит сформировать единую коалицию для действий в Сирии, и для этого нам нужна Россия», — заявил Саркози во время выступления на местном телевидении.

Он напомним, что вооруженный конфликт в Грузии пришелся на период его президентства, но ему удалось обойтись без экономических ограничительных мер, что спасло французское сельское хозяйство от убытков. Саркози также заявил, что политики были обязаны провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным перед тем, как ввести санкции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх