На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

«Шли единым боевым порядком»: Минобороны РФ обвинило США в атаке дронами на российскую авиабазу Хмеймим.

Фото с сайта: Nevseoboi.com.ua

США и их главное европейское детище НАТО, оправдывают свои преступления против человечества тем, что все их действия военного характера призваны нести миру демократию. Наращивание же военного контингента Североатлантического альянса в Европе является всего лишь необходимой мерой для обеспечения безопасности территорий стран союзников от агрессивного поведения России, которая решила отнять пальмовую ветвь первенства у исключительной нации и покончить с построенным ей однополярным миром.

Вот только слова американских голубей мира никак не вяжутся с их действиями в реальности.

Вчера, 24 октября заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин, выступая на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине обвинил США в атаке дронами российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

Александр Фомин. Фото с сайта: M.tvzvezda.ru
Александр Фомин.
«Самолет-разведчик США Poseidon-8 управлял дронами, которые атаковали базу ВКС России в Сирии Хмеймим. Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов»,— заявил представитель Минобороны России.

Кроме того, по словам господина Фомина, когда беспилотники попали в поле действия российских систем радиоэлектронного подавления, они сразу же перешли в режим ручного управления

«Когда эти дроны наткнулись на нашу завесу радиоэлектронной борьбы, они отошли на определенное расстояние, получили соответствующие команды, и ими начали управлять из космоса и подсказывать им так называемые дыры, в которые они начали проникать. Далее они были уничтожены. Так вот ручное управление осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Сирийская оппозиция может выходить на радиочастоты, на которых работает российская авиация, а для этого нужно специальное оборудование, его создание должно вестись не на коленках и не в сирийской пустыне»,— добавил заместитель министра обороны, посоветовав заокеанским «партнером» прекратить снабжать мятежников высокотехнологичным оружием.

Чуть ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия так же обеспокоена и активностью НАТО у российских границ, которая со времён холодной войны достигла небывалого уровня.

Сергей Шойгу. Фото с сайта: yandex.ru/images
Сергей Шойгу.
«Военная активность НАТО у наших границ достигла небывалого уровня со времён холодной войны. Политика альянса направлена на усиление своего передового военного присутствия на восточном фланге. НАТО увеличило разведывательную активность на Балтике и в Черноморском регионе. Только в этом году самолёты ВКС России поднимались на перехват возможных нарушителей государственной границы более 120 раз», — отметил министр обороны.

При этом господин Шойгу добавил, что Североатлантическим альянсом для организации приёма и размещения войск усиления в Прибалтике и на территориях других стран Восточной Европы были сформированы координационные центры, оборудованы передовые аэродромы, модернизированы морские порты и создается инфраструктура для хранения вооружения.

«Усиливается напряжённость в связи с действиями Запада по повышению военной мобильности, конечная цель которой — обеспечить быстрое перемещение американских войск и сил по территории Европы. НАТО отрабатывает боевые действия наступательного характера на учениях у границ России и Белоруссии»,-констатировал глава военного ведомства России.

Источник:

https://informnovosti.ru/shli-edinym-boevym-poryadkom-minobo...

Картина дня

наверх