На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Слова бойца спецназа «Заслон» про убийство Карлова

Слова бойца спецназа «Заслон» про убийство Карлова

 

 

 

Убийство Андрея Карлова прокомментировал боец спецназа СВР «Заслон». Подобное преступление, по его словам, может пройти в любом, даже более спокойном, регионе. Об этом он рассказал в интервью изданию «Лента.ру». Спецназовец признался, что российские дипломаты практически никогда не охраняются. О том, как построена система защиты диппредставителей страны, боец рассказал следующее.

 

 

По словам сотрудника СВР «Заслон», охрана дипломатических представителей России осуществляется лишь в горячих точках. В данный момент в этот список входит около 15 стран, среди них Сирия и Ирак. Боец признался, что для эффективной защиты дипломатов этого не достаточно. «Террористическим группировкам нет нужды убивать российского дипломата в Багдаде, где есть наша группа» — считает спецназовец. По его мнению гораздо легче спланировать покушение в более спокойном регионе, где защита не предоставляется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх