На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Российские системы РЭБ “взломали” электронику бомбардировщиков НАТО

Российские системы РЭБ “взломали” электронику бомбардировщиков НАТО

Российские системы РЭБ “взломали” электронику бомбардировщиков НАТО

Российские электронные системы заставляют экипажи бомбардировщиков НАТО прерывать полёты над Сирией из-за взлома электронных систем, – об этом сообщило британское издание Express.

Как сообщает издание, по крайней мере три самолёта были взломаны в последние недели. Две атаки по взлому были успешно отражены, но миссии по бомбардировке целей в Сирии всё равно пришлось отложить, так как бомбы могли быть сброшены не туда, куда требовалось.

В третьем случае атака на бомбардировщик произошла уже после того, как были уничтожены все цели, поэтому она не причинила большого вреда.

Эксперты предположили, что атаковались самолёты НАТО с земли системами наземной электронной борьбы Красуха-4. Именно их удалось сфотографировать в прошлом году на базе Хмеймим в Сирии.

Как подозревают военные НАТО, “Красуха-4” может не только создавать электронный щит против атак противника, но и  вмешиваться в электронику воздушных судов и отключать её.

Россия мспользует Сирию для того чтобы протестировать своё новейшее оружие, в том числе и средства электронной борьбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх