На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

СМИ объяснило конфуз Тиллерсона на встрече с Лавровым

 

СМИ объяснило конфуз Тиллерсона на встрече с Лавровым

Встреча Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном запомнилась неожиданной ситуацией. Как известно, глава МИД РФ провел переговоры с госсекретарем США на полях саммита G-20. Мероприятие проходило 16 февраля в Бонне. Встреча запомнилась тем, что организаторы начали выгонять журналистов в то время, когда Тиллерсон начал отвечать на вопрос Лаврова. Агентство Bloomberg объяснило конфуз следующим образом.

В агентстве написали, что инцидент очень удивил главу внешнеполитического ведомства России. Увидев, что журналистов начали выгонять из помещения за дверь Лавров поинтересовался: «Почему вы выставили их за дверь?». В Bloomberg эту ситуацию объяснили тем, что Рекс Тиллерсон пока осваивается на должности госсекретаря. «Ранее он долгие годы отвечал лишь на вопросы акционеров, будучи главой ExxonMobil», — подчеркнули в СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх