На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Предложение Поклонской по пенсионной реформе поможет сохранить авторитет Путина и объединить страну

Крымский депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила универсальное решение для пенсионной реформы, задуманной правительством Медведева.

Напомню, что ранее правительство РФ инициировало начало пенсионной реформы, с чем Госдума согласилась большинством голосов. Это вызвало негодование со стороны многих россиян, по стране прокатились митинги.

В результате некоторые россияне стали открыто выступать против Путина, который объяснил необходимость реформы демографическими проблемами.

Отступление. Со своей стороны хочу отметить, что не понимаю таких непостоянных людей. Президент- человек, который работает последние 18 лет с 6 утра до 12 ночи, строит страну, решает вопросы, которые мы даже представить себе не можем. Но стоит ему сделать один непопулярный, но вынужденный шаг, и мнение таких людей тут же меняется. Как легко изменить мнение некоторых граждан – меня поражает такая беспринципность!

Впрочем, предложение Поклонской может помочь примирить страну и сохранить авторитет Президента даже среди тех, кто относится к колеблющейся стороне и может перечеркнуть все его заслуги одним махом. На днях закончился прием правок в пенсионную реформу, но Наталья успела внести свои предложения.

Комментарии под заявлением Поклонской (картинка увеличивается кликом)

Комментарии под заявлением Поклонской (картинка увеличивается кликом)

Основой ее варианта пенсионной реформы является возможность дать людям самим выбирать время выхода на пенсию. При этом она предлагает оставить старт выхода на пенсию на нынешнем уровне – 60 лет для мужчин, и 55 – для женщин. Но по ее правкам человек может ориентироваться на свои возможности и здоровье, и решить выйти на пенсию позже.

Суть вопроса в том, что если мужчина выйдет на пенсию в 60 лет, он будет получать 100% от существующей пенсии. Но если выйдет позже, то к каждому лишнему году будут добавляться 3%. То есть, если мужчина выйдет на пенсию в 61 год, то его пенсия составит 103%, если в 65 лет – то 115%, а если в 70 лет – 130%.

То есть, если человек имеет хорошую работу и высокий заработок, то ему будет выгодно остаться работать. А если у него нет такой работы, он не может найти работу или не чувствует сил работать дальше, то он может выйти на пенсию раньше.

Кроме того, выход на пенсию в ранее существовавшие сроки предлагается оставить тем, кто имеет 37 лет стажа на момент наступления пенсионного возраста.

Все это Наталья написала в своем аккаунте ВКонтакте.

Добавлю от себя

Данный механизм в принципе универсален. Но он не идеален. Он предусматривает примерно равное решение граждан страны по выходу на пенсию. Но если большинство людей решат выйти на пенсию в 60 лет, то откуда возьмутся те ежегодные 3% для других пенсионеров, которые, скажем, решат выйти на пенсию в 65 лет?

Впрочем, все это требует профессиональных расчетов и доработки, возможно, не все так плохо. Посмотрим, что ответит наше правительство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх