На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

СМИ: Новый флот Путина ставит под угрозу существование Запада

ВМФ России угрожает существованию Запада. К такому мнению пришли специалисты проанализировав доклад Королевского объединённого института оборонных исследований. Новость об этом появилась в Daily Mail. Авторами доклада являются экс-командующие НАТО в лице адмирала Джеймса Ставридиса и генерала Филиппа Бридлава. Об угрозе Североатлантическому альянсу со стороны «флота Путина» они рассказали следующее.

В докладе сообщается, что ВМФ РФ способны парализовать всю Европу. В частности, в материале сообщается, что Россия обладает уникальными субмаринами, способными отрезать подводные кабели, по которым члены НАТО обмениваются стратегической информацией. Западный мир, по мнению авторов доклада, вскоре может столкнутся с «российской гибридной войной на воде», что в результате может привести к установлению контроля РФ за мировым океаном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх