На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Депутат Германии назвала провокацией размещение военных НАТО у границ России

Депутат Германии назвала провокацией размещение военных НАТО у границ России

 

Отношения НАТО и России

Новости политики – 11 ноября. Депутат Германии назвала провокацией размещение военных НАТО у границ России. Германская политика показывает расхождение слов и реальных дел, которые идут вразрез с заявлениями главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, заявила в интервью агентству ТАСС Сара Вагенкнехт.

 

 

Известный политик и лидер от оппозиционной партии Германии Вагенкнехт сказала, что вооруженные силы ФРГ нарушают международное право, действуя на территории Сирии вместе с Турцией и Саудовской Аравией. При этом экспорт оружия в стране значительно вырос, а к 2030 году принято решение о еще большем увеличении расходов на военные нужды.

 

 

 

 

По мнению депутата, НАТО нарушает договоренности с Москвой, размещая военную инфраструктуру у границ России.

 

 

«Я считаю безответственной провокацией размещение военнослужащих и танков бундесвера у российской границы спустя 75 лет после нападения Германии на Советский Союз», - убеждена она.

 

 

Евросоюз, расширяясь и продвигая свои войска на восток, вместо диалога «агрессивно бряцает оружием», что не может не волновать русских.

 

 

«Это яд для мира и стабильности в Европе», - отметила она.

 

 

Ранее, глава МИД Германии Штайнмайер сделал заявление о том, что НАТО находится в состоянии растерянности после выборов в США и призвал Дональда Трампа как можно скорее подтвердить свои намерения по продолжению или изменению политического курса в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх