На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Москва прокомментировала доклад американской разведки о влиянии Путина на выборы в США

Москва прокомментировала доклад американской разведки о влиянии Путина на выборы в США

 

 

Москва прокомментировала доклад американской разведки о влиянии Путина на выборы в США

Москва прокомментировала доклад американской разведки, в котором заявлено о том, что президент России Владимир Путин лично отдал приказ об организации «компании влияния» на президентские выборы в США.

Доклад является прямым «оскорблением американского общественного мнения», считает глава комитета Государственно думы по информационной политике Леонид Левин.

«Заявление США о том, что информационные ресурсы России могли оказать серьёзное влияние на мнения американских избирателей — это прямое оскорбление общественного мнения американцев. Фактическое утверждение, что публикации в российских СМИ об одной из партий, участвующих в выборах, поставили под угрозу двухсотлетию американскую государственность стало ещё более унизительным фактом для всей американской политической системы», — заявил Левин.

По мнению главы комитета, складывается такое впечатление, что спецслужбы США сами уверовали в антироссийские тезисы, которые использовались ими в предвыборной агитации демократов.

Левин удивлен и тем, что большая часть доклада не имеет под собой достоверных фактов, а основывается на «мнениях журналистов и экспертов», которые публиковались в средствах массовой информации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх