На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Дагестан сделал «Газпрому» предложение, от которого сложно не отказаться

 

Дагестан сделал «Газпрому» предложение, от которого сложно не отказаться

 

 

Всем известно, что недра Дагестана очень богаты газом. Однако, не смотря на это госкомпании не проявляют должного интереса к региону. Исправить ситуацию решил глава республики Рамазан Абдулатипов. Недавно он сделал Владимиру Путину предложение, услышать которое мало кто ожидал. О перспективах Дагестана на рынке углеводородов рассказал директор по анализу сырьевых рынков Standard Chartered Пол Хорснелл.

 

 

Глава республики направил на имя президента России предложение о постройке в Дагестане заводов по производству сжиженного природного топлива. В такой способ Рамазан Абдулатипов предлагает привлечь крупные российские нефтегазовые компании в регион, тем самым «увеличив поступления в бюджеты всех уровней». Известный аналитик Пол Хорснелл, впрочем, не разделяет его оптимизма. Специалист считает, что такие крупные компании как «Газпром» вряд ли согласятся что-то строить  в Дагестане. «Завод стоит денег, а ввиду высоких неплатежей со стороны потребителей проще сохранять статус-кво, так как от этого у потребителя денег не прибавится» — поясняет Хорснелл. По его словам, зная как ведутся дела в регионе, ни одна крупная компания не захочет там работать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх