На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Тимофеева
    на дворе - 2024й... и все еще рвутся снаряды, рушатся дома, гибнут люди... так что там говорилось в пророчествах?Монах, предсказав...

«Вооруженный до зубов Калининград»: западные СМИ озвучили худший кошмар НАТО

«Вооруженный до зубов Калининград» - это худший кошмар НАТО, пишет National Interest.

Издание отмечает, что российский флот и ракеты, расположенные в регионе, существенно снижают зону действия европейских и американских войск. Самая большая угроза, по мнению автора статьи, исходит от ракетных комплексов «Искандер-M».

«Альянс в настоящее время не обладает достаточными возможностями для того, чтобы противостоять войскам РФ», - резюмирует журнал.

Помимо ракет наземного базирования, российская сторона способна задействовать крылатые ракеты X-101 и X-55, способные ударить по любой цели в Польше, подчеркивает издание.

Также в Калининграде базируется большой контингент российского флота, который включает в себя малые артиллерийские корабли с комплексами ЗР-14 УКСК на 8 ракет «Калибр». Данные корабли и 2 подводные лодки проекта 877 увеличивают мощность упреждающего удара РФ по агрессору.

Журнал сообщает также о ряде других военных кораблей — два сторожевых корабля «Неустрашимый», эскадренный миноносец, семь ракетных катеров, четыре корвета и четыре малых ракетных корабля.

«У окружающих Калининград стран североатлантического альянса нет возможности противостоять войскам РФ. Расклад в Балтийском море в случае войны будет явно в пользу РФ», - заключает издание.

Ссылка на первоисточник
наверх