Планы США относительно КНДР, в частности нанесение превентивного удара по ядерным и ракетным объектам страны, не останутся без ответа. С таким заявлением выступил уполномоченный министр посольства КНДР в Москве Зин Зев Хев.
«Ситуация на Корейском полуострове вышла из под контроля. США и подконтрольные им, южнокорейские марионетки поставили перед собой цель ликвидировать наш полуостров», - сообщают на сайте источника, цитируя представителя посольства.
По словам Зин Зев Хева, США хотят "убрать" лидера КНДР и нанести превентивный удар по ядерным объектам страны. Он уверен, что таков план Вашингтона на сегодняшний день.
Он отметил, что Северная Корея тщательно отслеживает действия вражеских сил и не теряет бдительности в этом вопросе.
«Даже малейшая провокация с их стороны будет нам сигналом ответить на нее и раздавить провокацию», - заявил Зин Зев Хев.
Напомним, ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Карл Винсон", резко сменила курс и взяла направление в сторону Корейского полуострова.
Свежие комментарии