На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

США указали причину, почему они разместят ракеты в Европе

Не успели США разорвать договор РСМД, а уже стали указывать, в каком случае разместят в Европе свои ракеты.

Так, один из замглавы Пентагона, Брайан Маккеон заявил, что США разместит ракеты в ЕС в будущем только для того, чтобы «убедить Россию вернуться в рамки ДРСМД». И его не смущает, что разрыв договора начали в США. Как будто ничего, что происходило до этого не было. А такое заявление лишь говорит о том, что американцы изначально планировали разместить ракеты, просто до этого не могли придумать, как это объяснить.

Но, Маккеон уточняет, что ракеты не будут нести ядерный заряд (хотя словам Пентагона верить не стоит), и это всего лишь контрмеры для «спасения договора». Но самое интересное из всей этой ситуации, так это то, что в США и Европе действия России рассматривают как «агрессия», а действия США как обычная защита. К чему приведет такая открытая политика двойных стандартов, можно только догадываться, но точно ни к чему хорошему.

Источник:

https://informnovosti.ru/ssha-ukazali-prichinu-pochemu-oni-r...

Картина дня

наверх