На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Тимофеева
    на дворе - 2024й... и все еще рвутся снаряды, рушатся дома, гибнут люди... так что там говорилось в пророчествах?Монах, предсказав...

ВКС РФ готовятся принять первые модернизированные «Медведи»

Согласно государственной программе перевооружения армии РФ, все находящиеся в строю самолеты дельней авиации должны пройти комплексную модернизацию. Речь идет о замене авионики, электронных систем и расширении номенклатуры вооружения бомбардировщиков Ту-160, Т-22 и Ту-95.

Обновленные самолеты Ту-160М2 и Т-22М3 начали поступать в войска еще в прошлом году, более того, модернизированные «Белые лебеди» успели совершить трансатлантический перелет в Венесуэлу.

Сегодня ВКС РФ готовятся принять первые Ту-95МС, которые, как ранее заявили в ОПК, останутся на вооружении вплоть до принятия на вооружение бомбардировщиков нового поколения.

В отличие от своих предшественников модернизированная машина Ту-95МС имеет новое крыло с более скоростным профилем. Установлен новый стабилизатор, теперь он может автоматически, в зависимости от изменения центровки, связанной с выработкой горючего, менять угол установки. Полностью заменено бортовое радиоэлектронное оборудование.

Однако ключевым моментом модернизации является расширение номенклатуры вооружения. Теперь Ту-95 способен нести крылатые ракеты Х-101/102 с радиусом действия 5500 километров, которые, по сути, решили единственную проблему турбовинтового гиганта, а именно, высокую уязвимость перед ПРО противника. Новые ракеты позволят «Медведям» работать по целям за пределами ее действия.

Источник:

https://informnovosti.ru/vks-rf-gotovyatsya-prinyat-pervye-m...

наверх