На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Восстановленный 2-й флот США будет действовать у северных границ России

Границы Восстановленного 2-го Флота США простираются от Скандинавии до Полярного круга, недалеко от штаб-квартиры подводного флота России.

«Новый 2-й флот увеличивает нашу стратегическую гибкость - от Восточного побережья до Баренцева моря. Второй флот будет приближаться к Северной Атлантике и проводить экспедиционные операции флота там, где это необходимо», - заявил руководитель военно-морских операций Джон Ричардсон.

Ричардсон и новый командир 2-го флота вице-адмирал Эндрю Льюис подчеркнули, что разработка новой команды была отражением стратегии национальной обороны, которая ознаменовала возвращение к «соревнованию великой державы» с национальными государствами.

«Мы собираемся настойчиво и быстро перестроить эту команду в оперативную организацию боевых действий », - сказал Льюис.

Бывший заместитель министра обороны Боб Тоб заявил, что разворачивание сил ВМФ США на границе с Россией соответствует новой стратегии Пентагона.

«Это действительно демонстрирует великим державам, что мы можем действовать в водах поблизости, когда и где захотим. В Китае у нас есть соперник, который действительно обладает полномасштабным военно-морским потенциалом. Русские действительно более солидные участники. Лучший способ бороться с ними - это не позволить им вырваться в открытый океан».

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх