На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Взбешенный Маккейн запретил Трампу отменять санкции против РФ

Взбешенный Маккейн запретил Трампу отменять санкции против РФ

 

Джон Маккейн устроил настоящее шоу в Вашингтоне. Сенатор от штата Аризона, известный своей антироссийской позицией выступил против снятия санкций с России. Заявления на этот счёт «вашингтонский ястреб» сделал на фоне портретов Бориса Немцова и Владимира Кара-Мурзы. Отрывок его выступления был опубликован на сайте CNN. Американский телеканал о действиях сенаторов, выступающих против ослабления антироссийских ограничений рассказал следующее.

 

Изначально сенатор выступал на фоне портрета Немцова, а затем его помощница выставила портрет оппозиционера Владимира Кара-Мурзы. «Владимир знал, что нет никакой моральной равнозначности между Соединенными Штатами и путинской Россией, я повторяю: нет никакой моральной равнозначности», — заявил Маккейн. В это же время группа сенаторов во главе с Линдси Грэмом отправила президенту США последнее предупреждение, заявив, что на его указ о снятии санкций против РФ незамедлительно будет наложено вето. Сенаторы, в частности, потребовали от Белого дома представить список аргументов в пользу снятия антироссийских санкций, одновременно отведя себе 120-дневный период на то, чтобы проголосовать против ослабления санкционной политики. Непримиримая позиция некоторых республиканцев по отношению к России уже привела к заочной перепалке между ними и Дональдом Трампом. В частности, президент США обвинил однопартийцев в попытке развязать третью мировую войну вместо того, чтобы искать пути борьбы с терроризмом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх