На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Британский генерал сэр Ник Картер сообщил, что от былой военной славы страны не осталось и следа

Как только я слышу словосочетание Королевский флот, в голове сразу вижу огромною армаду из сотен различный военных судов, подводных лодок. А Королевская армия ассоциируется с бесчисленными войсками Великобритании. Однако на самом деле все не так радужно.

Начальник Генерального штаба генерал сэр Ник Картер рассказал, что благодаря быстрой и современной модернизации России, Великобритания уже отстала по военной мощи и чем дальше, тем больше будет отставание.

Оказывается, еще со времен премьер министра Дэвида Кэмерона армия Британии сильно уменьшилась, так как премьер министр подписал указ о сокращении военного контингента страны. На данный момент численность армии Великобритании составляет немногим более 80 тыс. человек, что меньше армии Греции или Турции.

ВВС страны пострадали тоже сильно. Например, 21 из 60 бомбардировщиков "Торнадо" и 43 из 125 истребителей "Еврофайтер" находятся в не рабочем состоянии. Именно из-за этой проблемы, многие британские летчики уже практически разучились летать, такая тенденция была заметна и в нашей стране еще 90-е года.

А на последних учениях Британских войск участие приняло всего около 80 военных. Да, это вам не "Восток-2018". Генерал сэр Ник Картер заявил, что при наличии военного конфликта с Российской Федерацией, Великобритания падет через сутки. Британский лев более не является соперником Русскому медведю.

Подробнее о заявлении генерала можете узнать в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх