На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Черногория потеряла последний страх перед Москвой

 

Черногория потеряла последний страх перед Москвой
 
 
 
 
 

 

Черногорские власти недавно отличились невероятно дерзким выпадом в адрес России. В стране заявили, что Москва предприняла попытку государственного переворота в стране. Помимо этого, Кремль обвиняют в подготовке убийства премьер-министра страны Мило Джукановича. Такую информацию озвучил спецпрокурор Черногории Миливой Катнич. Предполагаемая причина вмешательства России в судьбу этой балканской страны, которую озвучили в правительстве, удивила всех.

 

По словам специального прокурора Черногории, Москва решила прибегнуть к таким радикальным действиям для того, чтобы остановить европейскую интеграцию страны, а также помешать её вступлению в НАТО. Для этого, по словам Катнича, в стране была сформирована организация во главе с «российскими националистами». Теракт должен был произойти поздно вечером 16 октября, считает черногорский чиновник. Официальная позиция Москвы, на этот счёт, была максимально скромной практически всё время, однако после очередной порции лжи об арестах и депортациях россиян, Кремлю всё же пришлось выступить с опровержением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх