На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Горькое прозрение: Гордон объяснил, почему Украину никогда не примут в НАТО и ЕС

Горькое прозрение: Гордон объяснил, почему Украину никогда не примут в НАТО и ЕС
 
Украинский журналист заявил, что Незалежной не светит Евросоюз и НАТО из-за имеющихся территориальных проблем – пишет издание “Слово и Дело”.

 

 
 
 

Украину изначально не хотели принимать ни в Североатлантический альянс, ни в Европейский союз, иначе это было бы осуществлено сразу же после Евромайдана в 2014 году. Об этом заявил киевский телеведущий и журналист Дмитрий Гордон в эфире украинского телеканала ZIK.

Кроме того, основатель интернет-издания «ГОРДОН» отметил, что из-за имеющихся в данный момент территориальных разногласий Незалежную не примут в состав ни одной из этих международных организаций. Он уверен, что, если бы ЕС или НАТО планировали бы принять Украину в свой состав, то не стали бы тянуть с этим решением так долго.

Также ведущий телепередачи «В гостях у Дмитрия Гордона» предположил, что, скорее всего, Киеву уже не стоит рассчитывать на положительное решение по этим вопросам, поскольку при желании это было бы осуществлено сразу же после так называемой революции достоинства. Журналист считает, что разговорами о военно-политическом блоке и евроинтеграции пытаются манипулировать лишь нечестные политики, которые на самом деле знают, что этому не бывать.

«Если бы ЕС хотел бы принять Украину в свой состав, он бы это сделал сразу после «революции достоинства», потому что мы выходили на Майдан за Европейский союз, за то, чтобы Украина была частью Европейского союза. Поскольку этого не произошло, и нас никто никуда не взял, я думаю, что не возьмет и дальше. Тем более что у нас есть территориальные конфликты, у нас нет части территории. Не могут брать ни в НАТО, ни в ЕС страну, у которой не решены территориальные вопросы. Поэтому политики, которые манят нас ЕС и НАТО, они врут, и они об этом знают», – заключил Гордон.

Ранее сообщалось о том, как украинцы добираются в российский Крым на отдых в летний сезон, несмотря на отсутствие транспортного сообщения Незалежной с полуостровом.

Источник: https://informnovosti.ru/gorkoe-prozrenie-gordon-objasnil-po...

Картина дня

наверх